> Кубанские НКО примут участие во всероссийском флешмобе - Аргументы Недели. Кубань

//Общество :  13+

Кубанские НКО примут участие во всероссийском флешмобе

24 февраля 2022, 15:37 [ «Аргументы Недели. Кубань» ]

Некоммерческие организации Краснодарского края расскажут о своих делах в рамках всероссийского флешмоба. В акции примут участие непосредственно представители НКО, а также волонтеры, активисты, общественность.

Всероссийский флешмоб позволит некоммерческим организациям заявить о себе, поделиться историями о своей работе, рассказать о добрых делах, проектах и успехах. Жители Кубани при этом смогут рассказать о помощи, которую они получили. Акция приурочена к Международному днюя НКО, который отмечается 27 февраля, ее организаторами выступили Общественная палата РФ и портал «Открытые НКО».

Как отметила председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, новый праздник – Международный день НКО в России начали отмечать несколько лет назад.

– Некоммерческие организации с радостью восприняли это предложение как повод обратить внимание на свою профессиональную деятельность, – сказала Елена Тополева-Солдунова.

Всероссийский флешмоб стал одним из мероприятий, проводимых по случаю праздника. Общественная палата Краснодарскго края приглашает всех жителей региона поучаствовать в нем. Для этого нужно разместить рассказ о своей работе или помощи, которую вы получили от НКО и волонтеров, в соцсетях, поставить хэштеги #ИсторииНКО и #ДеньНКО и отметить аккаунты ОП РФ и «Открытых НКО».

Лучшие материалы опубликуют в соцсетях ОП РФ и на портале «Открытые НКО». 

ХС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте