«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь«Чёрная пятница» в Ормузском проливе: иранцы вылавливают айфоны и парфюмерию после крушение сингапурского контейнеровоза GFS Pride, перевозившего около 3000 контейнеровСтоп! Снято!От трагедии до бюрократии: почему общество не готово мириться с «судебной гуманностью» к тем «ценным» подросткам, кто отнимает жизни у другихСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыНам объяснили, что отдельная квартира — это роскошь
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

Кубань присоединится к всероссийской акции «Цифровая этика детства»

Кубань присоединится к всероссийской акции «Цифровая этика детства». До восьмого марта 2022 года включительно в России проходит акция #МояХартия.

 

Цель мероприятий акции — повысить уровень знаний о мерах по защите детей в цифровой среде.

В этот период пройдут конкурсы, мастер-классы, круглые столы для детей, учителей и родителей. Материалы опубликуют в соцсетях. На телевидении и радио выступят члены хартии.

В прошлом году девять ведущих игроков российского IТ- и медиарынка в присутствии президента РФ подписали «Добровольные обязательства» и взяли на себя задачу развивать у детей навыки ответственного поведения в Сети.

В основе «Цифровой этики детства» лежит пять принципов: уважение ребенка как личности, совместная ответственность всех участников за безопасность детей в цифровой среде, защита их персональных данных, защита личной и семейной тайны, сохранение в онлайн-пространстве ценностных ориентиров.

Организатором акции является первое в России индустриальное объединение, направленное на создание дружелюбной и комфортной для детей цифровой среды.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG