Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральские депутаты проконтролируют доставку гуманитарной помощи

, 08:09

Южноуральские депутаты проконтролируют доставку гуманитарной помощи
Фото Светланы Вешкиной

Вся доставка гуманитарной помощи в Ростовскую область для беженцев из Донецкой и Луганской народных республик будет проходить под строгим контролем южноуральских единороссов. Об этом заявил депутат законодательного собрания и руководитель регионального исполкома «Единой России» Денис Моисеев.

«На склад в Челябинске привозят товары первой необходимости, предметы гигиены, крупы, макаронные изделия. В работе активное участие принимают волонтеры Молодой Гвардии Единой России. Мы выстроили логистику таким образом, что центральной точкой и местом отгрузки гуманитарной помощи станет склад в Челябинске. Но, если люди в отдаленных территориях захотят оказать помощь, то все 49 местных отделений Партии готовы принять ее и передать сюда к нам, на центральный пункт сбора. 24 февраля, мы планируем отправку первой машины с гуманитарным грузом в Ростовскую область. Дальше по мере заполнения машин, они будут отправляться по одной. Контролировать доставку будут волонтеры МГЕР и депутаты Законодательного Собрания Челябинской области, которые отправятся в дорогу вместе с грузом. На месте ребята передадут собранную помощь принимающей стороне и вернутся в Челябинск», - сообщил он.

Гуманитарная помощь поставляется с целью снабжения беженцев продуктами и товарами первой необходимости. Единороссы всей страны уже успели отправить в Ростовскую область около 800 тонн различных грузов. В течение февраля планируется доставить беженцам ещё около 500 тонн необходимых вещей.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram