Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Ольга Ярославская сообщила о состоянии двух младенцев, чьи родители неоднократно были лишены прав на ребенка

, 22:19

Ольга Ярославская сообщила о состоянии двух младенцев, чьи родители неоднократно были лишены прав на ребенка
Фото: pixabay.com

Двух восьмимесячных близнецов в тяжёлом состоянии обнаружили в квартире жилого дома на улице Плеханова на востоке Москвы, стало известно NEWS.ru.

Лишенных родительских прав на других детей, пьяную парочку нашли в квартире, где без присмотра находились двое малышей-близнецов. По данным столичной прокуратуры, детей некоторое время не кормили, им потребовалась госпитализация.

«Совместно с правоохранительными органами и следствием разбираемся в причинах произошедшего. Это происшествие находится под моим личным контролем. В настоящий момент здоровью близнецов ничего не угрожает. Они находятся в медицинском учреждении под пристальным наблюдением врачей. Личность родителей установлена, с ними уже проводятся следственные действия», — заявила детский омбудсмен столицы Ольга Ярославская

На пьяных родителей возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 156 и 117 Уголовного кодекса РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, истязание), передаёт пресс-служба столичной прокуратуры. Оба ребенка имеют заболевания, одно из которых - порок сердца.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram