Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиГлаварь банды, вымогавшей деньги у бойцов СВО, оказался почётным общественником и участником спецоперацииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаМолоко с сюрпризом: почему на экспорт уходит настоящая молочка, а нам часто предлагают фальсификат?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В регионах отказываются от трудовых услуг мигрантов

В Калужской области остановлена программа по переселению соотечественников из-за рубежа. Соответствующее постановление подписал глава региона Владислав Шапша. Кроме этого в области мигрантам теперь нельзя заниматься торговой деятельности, таксовать, работать в столовых. Правоохранители проверяют наличие у иностранцев сертификатов на владение русским языком.

Шапша был возмущён после беседы с одним из иностранцев в миграционном центре Боровского района. Он имел на руках необходимый документ, но не мог сказать ни слова на русском языке. Это является грубым нарушением миграционного законодательства.

В Югре мигрантам также запретили таксовать, работать в сфере образования, торговать спиртным и сигаретами. Решение принято для обеспечения работой местных жителей. За нарушение закона юридическим лицам грозит штраф до миллиона рублей. Предприятиям запретили нанимать иностранцев даже в качестве грузчиков.

В регионах начали проводить рейды по выявлению нарушителей. Мигранты, как правило, идут работать в те сферы, куда местное население идёт неохотно. Но экономическая ситуация в стране изменилась. Люди теперь готовы пересмотреть приоритеты и работать на не всегда привлекательных местах. В ряде случаев русские теперь соглашаются трудиться на двух ставках, а иногда на двух предприятиях.