Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральцев приглашают в онлайн-путешествие по российским городам

, 13:10

Южноуральцев приглашают в онлайн-путешествие по российским городам
Фото предоставлено организаторами

Челябинск — Екатеринбург — Ульяновск — таков маршрут предстоящей виртуальной поездки.

Посетители Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) Екатеринбурга, Ульяновска и Челябинска отправятся в онлайн-путешествие по российским городам. Между тремя городами будет организован телемост в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN: Travel Party».

В программе путешествия запланировано знакомство с челябинским метеоритом, ульяновскими самолетами, екатеринбургским стрит-артом и многим другим.

Из чего состоял челябинский метеорит, в чем его ценность для науки и почему от болида невозможно было защититься, расскажет астрофизик Сергей Замоздра. Результатами исследований челябинского метеорита поделится профессор Физико-технического института Уральского федерального университета Виктор Гроховский.

Кроме этого, слушатели узнают о крупнейших авиастроительных предприятиях Ульяновской области и подготовке летчиков; познакомятся с биографией физика Игоря Курчатова; услышат о синташтинской колеснице; обсудят, как уличное искусство меняет города.

В Челябинске мероприятие состоится завтра, 10 февраля. Начало в 19 часов, адрес улица Энгельса, 107. Посещение бесплатно, по предварительной регистрации (Travel Party Челябинск - Екатеринбург – Ульяновск, http://timepad.ru). Вход по QR-коду.

6+

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram