Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 5(800) 9–15 февраля 13+

На Кубани на ремонт дорог выделят более 8,9 миллиарда рублей в 2022 году

, 11:27

На Кубани на ремонт дорог выделят более 8,9 миллиарда рублей в 2022 году

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Трембицкий рассказал о реализации на Кубани национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

 

Он уточнил, что финансирование на этот год увеличилось на четыреста миллионов рублей. Общий объем финансовых средств на ремонт дорог составит более 8,9 миллиарда рублей. Дозаключены все необходимые соглашения, в трех агломерациях, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 153 участка протяженностью более 309 километров.

— Что касается дополнительного федерального финансирования, то получать его мы можем благодаря тому, что регион с опережением сроков выполняет работы по нацпроекту. Работы по плану 2021 года закончили еще в сентябре и сразу же приступили к объектам, запланированным на 2022 год. Сейчас их ремонт идет полным ходом,— сказал Александр Трембицкий.

Вице-губернатор сообщил, что в Краснодарской агломерации приведут в порядок почти 49 километров, в Сочинской — более 54 километров, в Новороссийской — более 22 километров. Еще более 183 километров приходится на региональную дорожную сеть. Также в графике семь искусственных сооружений. На все эти работы в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» из консолидированного бюджета запланировано направить более 8,9 млрд рублей.

С прошлого года остается переходящим Яблоновский мост в Краснодаре. Его продолжат строить. Сейчас мост готов на 52 процента. В этом году продолжится прокладка автомобильной дороги Черниговская — Дагомыс, а также ремонт автомобильной дороги поселок Придорожный — станица Новоясенская в Староминском районе.

Кроме того, начнется ремонт семи искусственных сооружений. Это мост через ручей на автомобильной дороге село Юровка — станица Раевская — Новороссийск, мост через канал на автомобильном подъезде к станице Анастасиевской, путепровод через железную дорогу на автомобильной дороге село Отрадо-Ольгинское — Новокубанск — Армавир, мост через реку Большая Лаба на автомобильной дороге станица Ахметовская — станица Чернореченская, а также через реку Уруп на автомобильной дороге станица Советская — аул Урупский, через реку Кубань на автомобильной дороге Усть-Лабинск — Лабинск — Упорная и через реку Бейсужек-Правый на автомобильной дороге станица Каневская — станица Березанская.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram