> Врачи оценят - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Врачи оценят

4 февраля 2022, 11:46 [«Аргументы Недели», Ирина БАЛАГУРОВА ]

Фото предоставлено ООО «ТД «Социум»

Бактерицидный рециркулятор РБ-1-30 производства АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» проходит испытания в Центральной железнодорожной больнице г. Улан-Батора. Положительные результаты дадут «зеленый свет» поставкам прибора в профильные учреждения Монголии.

Тестирование российского медицинского оборудования с целью оценки эффективности обеззараживания общественных и специализированных пространств проводит опытный высококвалифицированный коллектив врачей Центральной железнодорожной больницы. Заключения по итогам испытаний и рекомендации будут направлены руководству Улан-Баторской железной дороги и всему профессиональному медицинскому сообществу страны.

Напомним, что в Монголию уже поставлено 70 рециркуляторов. Один прибор в канун нового года установлен в Торговом представительстве РФ в Монголии.

На снимке: участие в церемонии начала испытаний РБ-1-30 производства АПЗ приняли: (слева направо) заместитель исполнительного директора компании «Монгол эм импекс концерн» Б. Мунх-Эрдэнэ, торговый представитель РФ в Монголии Максим Васильев, главный врач Центральной железнодорожной больницы г. Улан-Батора С. Эркегул, генеральный директор ХХК «Манлай инвестмент» (дилер АО «АПЗ» в Монголии) Ц. Эрдэнэбилэг.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Сделка США и России по дизтопливу: кто выигрывает?

Стало официально известно, что Россия будет поставлять дизельное топливо в США. Эксперт считает: бумаги российской нефтянки должны быть в приоритете в ближайшие полгода. Финансовый аналитик Дмитрий Баженов проанализировал рынок и разобрал, как ситуация с заключением России и США сделки по дизтопливу отразится на фондовых биржах: кто сможет подняться на продажах топлива, а у кого возрастут риски. Так, эксперт считает, что начало продаж российских нефтепродуктов в США, а также то, что Минфин США подтвердил снятие санкций с российского дизеля до апреля 2027 года, вместе со слабым рублем и разрешением на экспорт нефтепродуктов от российских властей позволит нефтянке РФ почувствовать стабильность. Он советует инвесторам нацелить внимание именно на этот сектор. При этом новые масштабные инициативы, которые обсудили президенты России и США, могут поднять бумаги Совкомфлота, НОВАТЭКа и, возможно, ВТБ. Но есть и обратная сторона медали. На фоне заключения сделки Трамп, скорее всего, потребует от Зеленского прекращения ударов по нефтяной отрасли России. Это может провоцировать усиление нанесения ущерба на складах, распределительных центрах, ЦОДах и электросетях. Таким образом, считает аналитик, эта часть рынка акций будет находиться под рисками.