Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и КушнераЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войны«Не гадко вам?» — как Гордон* прилюдно назвал Зеленского палачом собственного народаСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеКак спецпосланники выполнили спецзадание: поездка Уиткоффа и Кушнера
Хабаровск

Присвоившую 12,6 млн рублей хабаровчанку осудили на условный срок

Суд в Хабаровске приговорил к условному сроку бухгалтера за присвоение 12,6 млн рублей. Осужденная по статье о присвоении или растрате должна будет выплатить ущерб.

- Суд постановил признать женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок три года условно. Кроме того, суд обязал подсудимую погасить перед потерпевшим причиненный финансовый ущерб, - сообщили «Аргументам недели» в региональном УМВД.

Известно, что 58-летняя жительница краевой столицы, будучи бухгалтером в коммерческой компании по оптовым продажам бытовой химии и косметики, в течение 2015-2019 годов являлась материально ответственным лицом и присваивала денежные средства организации. Выручку фирмы она переводила на собственный счет.

После проведенной ревизии выяснилось, что компании нанесен ущерб в 12 млн 600 тысяч рублей. Бухгалтер была задержана.
Ранее она не привлекалась к уголовной ответственности.

Задержанная рассказала, что тратила деньги на погашение кредитов. Она полностью признала свою вину.