Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Биография Василия Ланового была внесена в исторический проект «Лица Победы»

, 15:31

Биография Василия Ланового была внесена в исторический проект «Лица Победы»
Фото из открытого источника

Накануне годовщины со дня смерти легендарного артиста театра и кино Василия Ланового его биография была внесена во всероссийский исторический проект «Лица Победы». Об этом сообщают vvesti.com. Теперь биографию актёра можно прочесть в мультимедийном зале «Лица Победы» и на сайте Музея Победы.

По словам директора Музея Победы Александра Школьника, «Лица Победы» - проект уникальный. Он призван увековечить память обо всем военном поколении - не только фронтовиках, но и подпольщиках, партизанах, тружениках тыла, детях войны.

«Именно таким ребенком войны был и Василий Семёнович. За два дня до начала войны он вместе с сестрами уехал к бабушке и дедушке на Западную Украину. И на долю семилетнего мальчишки выпали все ужасы оккупации», – рассказал Александр Школьник.

Кроме того, в память о Василии Лановом Музей Победы разместит на сайте моноспектакль «Спасибо за верность, потомки!». Песенно-поэтический рассказ посвящен «героям былых времен». Во время спектакля звучат стихотворения Александра Твардовского, Семена Гудзенко, Михаила Светлова и других.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram