Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника больницы, подозреваемой во внесении ложных сведений о вакцинации

, 13:21 Источник: СУ СК РФ по Республике Дагестан

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника больницы, подозреваемой во внесении ложных сведений о вакцинации
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

В Дагестане следователями возбуждено уголовное дело в отношении техника электронно-вычислительных машин Магарамкентской центральной районной больницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 274.1 УК РФ (Неправомерный доступ к охраняемой компьютерной информации, содержащейся в критической информационной инфраструктуре Российской Федерации).

В результате незаконных действий подозреваемого в сентябре и октябре 2021 года была искажена информация о фактической вакцинации среди населения.

По версии следствия, подозреваемый, в силу занимаемой должности и осуществления служебных обязанностей по внесению в Федеральной регистр лиц, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции COVID-19, сведений о привитых гражданах против этой инфекции, по просьбе двоих местных жителей, в нарушении «Временных правил учета информации в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», внёс заведомо ложные сведения о прохождении вакцинации женщины двухкомпонентным препаратом в Единую государственную систему в сфере здравоохранения.

Расследование уголовного дела  продолжается.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram