Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае прошла акция «Блокадный хлеб»

, 11:19

В Хабаровском крае прошла акция «Блокадный хлеб»

27 января, в день 78-летия освобождения Ленинграда от блокады во время Великой Отечественной войны, в Хабаровском крае состоялась ставшая традиционной акция «Блокадный хлеб». Кроме того, прошла акция «Блокадная лента», в школах провели уроки памяти, а активисты патриотических движений возложили к мемориалам цветы.

В рамках акции участники юнармейского поискового отряда «Журавли» из села Восточного Хабаровского района раздали поярдка 500 порций хлеба в Хабаровске.

Каждый желающий получил кусочек весом в 125 грамм - минимальную норму выдачи хлеба на человека в сутки в блокадной северной столице.

Кроме того, на площади Славы в Хабаровске состоялся памятный митинг. Юнармейцы и представители военных частей почтили память погибших минутой молчания, а кадет юнармейского отряда «Истоки» Клим Зайцев прочел стихотворение Ирины Дядиной «Блокада».

Памятные мероприятия прошли также в Комсомольске-на-Амуре, Хабаровском, Вяземском, Верхнебуреинском, Ванинском, Нанайском, Солнечном, Ульчском, Николаевском, имени Лазо и Охотском районах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram