Эксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазинаЭксперт: переломная битва в 100 км от Харькова поменяет ход войныМашины буквально «подлетают» на огромном «лежачем полицейском» в МексикеСтратегический тупик Киева: как точные военные удары России по украинской логистике методично обрушивают экономику УкраиныОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...Мышь устроила настоящий переполох в штанах продавщицы: зверёк с разбегу залетел в брюки к отдыхающей на полу сотруднице магазина
Хабаровск

Хабаровский край получил первую партию вакцины «Спутник М»

Первая партия вакцины против короанвируса для подростков 12-15 лет «Гам-Ковид-Вак-М» - «Спутник М» поступила в Хабаровский край.

Вакцинация будет проводиться с согласия родителей или законных представителей несовершеннолетних. В регион, как и в другие субъекты РФ, поступила партия из 720 доз препарата.

Напомним, что пятая волна пандемии в Хабаровский край еще не пришла, однако специалисты ожидают ее ввиду распространения в дальневосточном субъекте нового штамма «Омикрон». Власти призвали как можно быстрее провести ревакцинацию медработников, чтобы отразить удар, прогнозируемый именно на амбулаторно-поликлиническое звено.

На сегодняшний день коечный фонд в Хабаровском крае загружен на 56,5%. На лечении остаются шесть тысяч человек. Свыше 1,3 тысячи из них госпитализированы.