Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Красногорский Музей Победы проведет лекцию в память жертв Холокоста

, 15:26

Красногорский Музей Победы проведет лекцию в память жертв Холокоста
фото: pixabay

26 января в Красногорском филиале Музея Победы пройдёт лекция, посвящённая Дню памяти жертв Холокоста. Об этом пишет издание vvesti.com. Старшеклассникам Красногорской детской художественной школы расскажут об узниках нацистских лагерей смерти.

По словам заведующей филиалом Маргариты Иващенко, сам музей находится в здании бывшей Центральной антифашистской школы, именно поэтому, исторические темы, связанные с антифашистским движением среди иностранных военнопленных в 1941-1945 годах, являются для них главными.

«В России только в Красногорском музее можно увидеть подлинные материалы, посвящённые этим страницам истории. Наша экспозиция также рассказывает о приходе нацистов к власти в Германии и последствиях этого события», — рассказала Маргарита Иващенко.

Школьники узнают о системе концлагерей, созданной нацистами, об уничтожении людей на оккупированных территориях. На лекции будет сделан акцент на том, что Холокост был признан античеловеческой политикой и осуждён на Нюрнбергском процессе. После лекции учащимся художественной школы будет предложено передать на рисунках свои впечатления и размышления, связанные с этой темой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram