Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 3(798) 26 января – 1 февраля 2022 г. 13+

Губернатор Кубани встретился с новым руководителем регуправления ФАС России

, 14:47

Губернатор Кубани встретился с новым руководителем регуправления ФАС России

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел рабочую встречу с новым руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы России по Краснодарскому краю Глебом Старковым.

Губернатор Кубани подчеркнул, что краевое управление антимонопольной службы содействует здоровой конкуренции в регионе. Это ключевое условие для экономического и технологического развития края, повышения качества услуг и товаров и снижения цен на них.

Особое внимание Вениамин Кондратьев уделил созданию условий для честной конкуренции при проведении госзакупок в рамках национальных проектов. На Кубани более 55 миллиардов рублей выделили на их реализацию, в том числе на строительство социальных объектов, прокладку дорог и благоустройство.

Вениамин Кондратьев подчеркнул, что нужно обеспечить прозрачность закупочных процедур, дать представителям малого и среднего бизнеса возможность участвовать в госзакупках на равных условиях.

—Рассчитываю, что сотрудничество с ФАС в этом вопросе поможет свести к минимуму количество нарушений и не допускать срыва сроков при реализации нацпроектов,— сказал глава региона.

Глеб Старков работает в антимонопольных органах более десяти лет, за это время он прошел путь от сотрудника до руководителя. Было сказано, что важно оказать региону необходимую поддержку в реализации нацпроектов. Глеб Старков специализируется на госзаказе, и здесь его опыт будет полезен.

Губернатор Кубани предложил вернуться к регулированию оптовых цен на сжиженный газ, поскольку их дерегуляция повлияла на рост розничных цен для жителей края.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram