Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 3(798) 26 января – 1 февраля 2022 г. 13+

Итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» подвели на Кубани

, 14:39

Итоги реализации нацпроекта «Производительность труда» подвели на Кубани

Первый заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Галась принял участие в совещании, посвященном подведению предварительных итогов реализации национального проекта «Производительность труда».

Игорь Галась отметил, что показатели адресной поддержки повышения производительности труда в минувшем году были достигнуты краем досрочно — к первому сентября. В регионе сегодня проводится активная работа по реализации показателей 2022—2023 годов. Проходит отбор потенциальных предприятий, и с ними заключаются соглашения о взаимодействии.

Как отметил первый заместитель главы региона, Краснодарский край прошел уже две трети пути в реализации национального проекта «Производительность труда». К концу 2024 года в проект должно быть вовлечено 248 предприятий. С Министерством экономики края 165 кубанских компаний уже заключили соглашения.

Игорь Галась также сказал, что в прошлом году в регионе стартовал проект «Нацпроект для всех». Его реализует региональный центр компетенций, из краевого бюджета направили более восьмидесяти миллионов рублей на повышение производительности труда на предприятиях, не соответствующих критериям участия в вышеназванном нацпроекте.

Первый заместитель главы региона также отметил, что на Кубани достаточно компаний, которые стремятся повысить производительность труда, но пока не могут вступить в нацпроект. Эксперты регионального центра компетенций работают на предприятиях пяти базовых несырьевых отраслей экономики, утвержденных на федеральном уровне, а также с компаниями санаторно-курортной отрасли и сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram