Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Общество № 3(798) 26 января – 1 февраля 2022 г. 13+

На Кубани подвели промежуточные итоги создания военно-патриотических центров

, 14:27

На Кубани подвели промежуточные итоги создания военно-патриотических центров

Заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александр Власов принял участие в совещании в Москве, на котором шла о промежуточных итогах создания военно-патриотических центров в городах с населением свыше ста тысяч человек.

Как сообщил Александр Власов, в этом году в Краснодарском крае центры военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» будут действовать в Армавире, Новороссийске и Сочи. Порядка трех тысяч человек на базе этих центров ежегодно смогут проходить сборы.

По словам Александра Власова, в настоящее время идет работа по созданию комплексных планов, разрабатывается учебно-материальная база, обеспечивающая применение передовых педагогических технологий в сфере военно-патриотического воспитания. Это позволит внедрить новые формы работы с молодежью, которая будет служить в армии.

В частности, в Армавире центр «Авангард» разместят на территории школы №24. Занятия будут проходить на базе отряда специального назначения «Вятич». В Новороссийске учебно-методический центр создадут при Новороссийской морской школе ДОСААФ России. Центр будет иметь военно-морскую направленность. В Сочи структурным подразделением Центра дополнительного образования «Новое поколение» станет именно «Авангард».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram