Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Смоленске отказавшийся от взятки сотрудник таможни получит премию

, 14:44 Источник: Источник: РИА Новости

Инспектор Смоленской таможни отказался от взятки в 15 тысяч долларов, в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, а таможенник получит премию. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Сотруднику таможни 61-летний житель Смоленска предложил взятку в 15 тыс. долларов США за скрытие выявленных нарушений при проведении таможенного досмотра товаров.

Напомним, грузовик с китайскими товарами был оставлен в конце прошло года в районе 454-го км автодороги М-1 «Беларусь». Во время проверки документов на груз, согласно которым в фуре находились 390 упаковок бытовых массажеров, сотрудник таможни заподозрил нарушения и направил товар на досмотр.

Тогда представитель компании-собственника груза предложил инспектору взятку. Сотрудник таможни сразу сообщил о факте склонения к совершению коррупционного правонарушения.

Нарушитель был задержан с поличным сразу после передачи денег на автомобильной стоянке на одной из улиц Смоленска. В пресс-службе указали, что мероприятие проводилось совместно отделом по противодействию коррупции Смоленской таможни и СУ СК России.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся следственные действия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram