Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В проект челябинского межвузовского кампуса заложили искусственный интеллект

, 14:09

В проект челябинского межвузовского кампуса заложили искусственный интеллект
Фото Светланы Вешкиной

В преддверии Дня российского студента сайт chelyabinsk.er взял интервью у ректора ЧелГУ Сергея Таскаева, который раскрыл подробности проекта межвузовского студенческого кампуса в Челябинске.

По его словам, в проект вошли самые инновационные технологии: «В проекте кампуса заложена глобальная идея развития информационных технологий и применение искусственного интеллекта в разных областях знаний, начиная с филологии и заканчивая дизайном материалов. О значимости этого направления для страны говорит тот факт, что в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» до 2024 года в России должно быть создано шесть исследовательских центров, на это выделено 7 млрд рублей. Мы охотно включимся в эту работу, поскольку обладаем и кадровым ресурсом, и научным заделом. Также большое место в кампусе будет отведено естественным наукам: биологии, химии, медицине, экологии».

Также он заявил, что в состав кампуса войдёт физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, которым смогут пользоваться все жители северо-запада Челябинска без каких-либо ограничений. В связи с этим данному проекту придаёт особое внимание глава региона Алексей Текслер.  «Межвузовский кампус – это проект губернатора Челябинской области. Глава региона Алексей Текслер подчеркивает, что строительство межвузовского кампуса даст новый толчок развитию региона в целом и, конечно, высшему образованию», - утверждает Сергей Таскаев.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram