> Оперштаб Москвы сообщил о сокращении срока карантина для контактировавших с заболевшими COVID-19 до недели - Аргументы Недели

//Общество 13+

Оперштаб Москвы сообщил о сокращении срока карантина для контактировавших с заболевшими COVID-19 до недели

26 января 2022, 10:21 [ «Аргументы Недели» ]

фото: pixabay.com

Срок карантина для контактировавших с больными коронавирусной инфекцией COVID-19 сокращен с 14 дней до недели в соответствии с новыми правилами оформления карантина. По информации столичного оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, новые правила вступили в силу в среду, 26 января.

Обновленные правила распространяются на всех, кому выдано предписание Роспотребнадзора до даты вступления в силу настоящего постановления. "Таким образом для них, независимо от даты истечения карантина, указанного в выданном постановлении Роспотребнадзора, он истекает через семь дней с даты выдачи",- говорится в сообщении, опубликованном в Twitter столичного оперштаба.

В твите также объясняется, как будет оформляться больничный лист, - сообщает Radio Sputnik.  Контактировавшим с заболевшими COVID-19, кому больничный был выписан в период с 15 по 21 января, его автоматически закроют 27 января. 28 января отбывшие карантин смогут выйти на работу. При открытии больничного после 21 января он будет закрыт на седьмой день.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте