Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Оперштаб Москвы сообщил о сокращении срока карантина для контактировавших с заболевшими COVID-19 до недели

, 10:21

Оперштаб Москвы сообщил о сокращении срока карантина для контактировавших с заболевшими COVID-19 до недели
фото: pixabay.com

Срок карантина для контактировавших с больными коронавирусной инфекцией COVID-19 сокращен с 14 дней до недели в соответствии с новыми правилами оформления карантина. По информации столичного оперштаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, новые правила вступили в силу в среду, 26 января.

Обновленные правила распространяются на всех, кому выдано предписание Роспотребнадзора до даты вступления в силу настоящего постановления. "Таким образом для них, независимо от даты истечения карантина, указанного в выданном постановлении Роспотребнадзора, он истекает через семь дней с даты выдачи",- говорится в сообщении, опубликованном в Twitter столичного оперштаба.

В твите также объясняется, как будет оформляться больничный лист, - сообщает Radio Sputnik.  Контактировавшим с заболевшими COVID-19, кому больничный был выписан в период с 15 по 21 января, его автоматически закроют 27 января. 28 января отбывшие карантин смогут выйти на работу. При открытии больничного после 21 января он будет закрыт на седьмой день.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram