Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Южноуральских студентов поздравили с Татьяниным днем

, 07:21

Южноуральских студентов поздравили с Татьяниным днем
Фото Людмилы Ковалевой, «Южноуральская панорама»

Добрые пожелания направили губернатор Алексей Текслер, председатель Заксобрания Александр Лазарев и глава Челябинска Наталья Котова.

Сегодня, 25 января, отмечается День российского студенчества. Молодежь Южного Урала с Татьяниным днем поздравили первые лица Челябинской области.

«Студенческие годы – прекрасная и яркая пора жизни, — отметил глава региона Алексей Текслер. — Это не только период получения знаний, общения с мудрыми наставниками, выбора профессионального пути. Это еще и счастливое время, наполненное творческими дерзаниями, романтикой и оптимизмом. Сейчас у вас закладываются основы будущих профессиональных и личных успехов, формируется мировоззрение, появляются настоящие верные друзья».

Губернатор пожелал студентам удачи и вдохновения, поисков и открытий, счастья и доброго здоровья и добавил, что именно молодым южноуральцам в будущем предстоит определить вектор развития России и Челябинской области в ближайшие десятилетия.

Поздравление также направил председатель Законодательного Собрания Александр Лазарев. Он пожелал всем студентам Челябинской области здоровья, счастья, веры в собственные силы и удачи.

«Среди южноуральских студентов немало талантливых и увлеченных людей, которые успешно проявляют себя в учебе, творчестве, спорте, общественной и научной деятельности, одерживают победы в олимпиадах, завоевывают премии и гранты», — подчеркнул спикер регионального парламента.

Успешно сданных сессий, вдохновляющих побед и огромных перспектив в День российского студенчества пожелала глава Челябинска Наталья Котова.

«В Челябинске насчитывается более 110 тысяч студентов, и это ваш праздник — праздник молодости и искренней дружбы, интересных событий и невероятных идей, — отметила мэр. — От вашего таланта, юного взгляда и образования сегодня зависит стабильность и процветание нашего города завтра. Не останавливайтесь на достигнутом и всегда стремитесь к покорению новых вершин».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram