Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Петербуржцы рассказали, что им больше всего запомнилось за минувшую неделю

, 22:32

Петербуржцы рассказали, что им больше всего запомнилось за минувшую неделю
Фото: pixabay.com

Как пишут "Народные новости", правительство Санкт-Петербурга опубликовало в своей официальной группе во «ВКонтакте» видеоролик, в котором подводились итоги минувшей недели. В комментариях к видео жители города высказались чиновникам, что больше всего им запомнилось за последнюю неделю.

В комментариях можно было увидеть,что жителей города заботят больше всего гололед, некачественная уборка снега, скопление мусора после смены городского оператора и так далее.

Из-за того, что за последнюю неделю температура воздуха держалась около нуля градусов, качаясь то в одну сторону, то в другую, образовался гололед, который, судя по комментариям, никто не убирает. Люди опасаются просто выйти и пройтись возле собственного дома.

Другая проблема — мусор, который своевременно не вывозят. Новый оператор, оказывающий городу соответствующие услуги, не справляется со своей работой. Из-за чего в некоторых дворах мусор копится неделями.

После Нового года улицы Санкт-Петербурга оказались буквально завалены мусором и расчисткой города коммунальные службы занимаются до сих пор.

В этом году в городе начала работать «мусорная реформа». Но уже с первых дней возникли вопросы к ее реализации, а за 1-2 января в Петербурге из-за несвоевременного вывоза мусора возбудили 19 административных дел.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram