Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

В УрФО заявили о необходимости более эффективно использовать лесные ресурсы

, 12:37 Источник: Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

В УрФО заявили о необходимости более эффективно использовать лесные ресурсы
Фото с официального сайта полномочного представителя президента в УрФО

Состоялась совещание полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева с комитетом Госдумы по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции, в нем также приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, компаний-недропользователей, отраслевых ассоциаций.

Основной темой встречи стало обсуждение развития правоприменительной практики и законодательных изменений в сфере лесопользования. Это необходимо для того, чтобы обеспечить государственный контроль за оборотом древесины. Во время совещания был представлен опыт применения новых норм лесного законодательства. Участники мероприятия рассказали о тех моментах, которые требуют корректировки. Глава комитета Дмитрий Кобылкин пообещал взять в работу все предложения, чтобы обсудить их с депутатами.

Владимир Якушев подчеркнул, что необходимо найти решения для более эффективного использования лесных ресурсов. Движение древесины на всех тапах должно быть прозрачным и понятным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram