Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

Снегопад в Волгоградской области не повлиял на движение поездов

, 16:33

Снегопад в Волгоградской области не повлиял на движение  поездов
Фото пресс-служба ПривЖД

В связи с обильным снегопадом в Волгоградской области ведутся непрерывные работы по уборке снега на железнодорожных станциях и перегонах. В этом процессе задействованы 7 единиц специализированной снегоуборочной и снегоочистительной техники. В ночь с 12 на 13 января с их помощью было вывезено более 6 тыс. кубометров снега.

В настоящее время работа по уборке снега продолжается. Основные силы задействованы в границах Волгоградского, Максимгорьковского, Петроввальского и Арчединского железнодорожных узлов, а также на территории прилегающих станций.

Во время снегопада приоритетной задачей железнодорожников является обеспечение бесперебойного движения грузовых и пассажирских поездов, в том числе пригородных. Уборка снега ведётся как на перегонах, так и на железнодорожных станциях. От выпадающих осадков расчищаются железнодорожные пути, междупутья, стрелочные переводы и пассажирские платформы. Для всех железнодорожников, задействованных на работах по уборке снега, созданы соответствующие условия. Они полностью обеспечены утепленной спецодеждой, спецобувью и рабочим инвентарем.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram