Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

В создание приюта для животных в Краснодаре могут вложиться частные инвесторы

, 16:07

В создание приюта для животных в Краснодаре могут вложиться частные инвесторы

В Краснодаре прошло обсуждение строительства крупного приюта для бездомных животных в посёлке Берёзовом. Сейчас проект проходит государственную экспертизу. Как стало известно по итогам совещания в администрации города, в строительство важного объекта могут вложить средства частные инвесторы.

"Этот вопрос для города очень важен. На улицах много безнадзорных животных, есть случаи нападений на людей. И территория города настолько большая, что локальными акциями эту проблему не решить. Нужно применять системный подход: создавать большой приют, а, возможно, и не один", — рассказал во время обсуждения глава города Андрей Алексеенко и поручил продолжать работу по отлову, стерилизации и чипированию животных. Мэр спрогнозировал улучшение ситуации за два года, при условии, что будет активно вестись вышеописанная работа.

На данный момент стоимость строительства приюта оценивается в 134 миллиона рублей. Необходимые инвестиции для реализации проекта планирует привлечь общественный деятель, предприниматель, житель Краснодара Артем Колесников. Он отметил, что общественники готовы вкладывать денежные средства в строительство и дальнейшее содержание приюта. "Не для какой-то коммерческой выгоды, а в качестве помощи городу", — подчеркнул Колесников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram