Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

За минувший год на юго-западе Краснодарского края энергетики подключили 6700 новых потребителей

, 15:01

За минувший год на юго-западе Краснодарского края энергетики подключили 6700 новых потребителей

В Юго-Западном филиале "Россети Кубань" подвели итоги технологического присоединения новых абонентов за минувший гол. По данным пресс-службы энергокомпании, энергетики подключили около 6 700 потребителей, суммарная выданная мощность превысила 150 МВт. В числе подключенных к сетям компании потребителей — объекты социально-бытовой инфраструктуры, агропромышленные предприятия, учреждения здравоохранения и образования.

В пресс-службе "Россети Кубань" уточнили, что всего потребители юго-западного энергорайона направили почти 12 тысяч заявок на технологического присоединение. Свыше 90% из них — потребители льготной категории, мощность энергопринимающих устройств которых не превышает 15 кВт. Для их подключения специалисты энергокомпании возводят и реконструируют трансформаторные подстанции, воздушные линии электропередачи распределительной сети.

Энергетики также привели подробный список наиболее крупных потребителей, пожелавших подключиться к электросетям или увеличить уже существующие мощности. Среди них предприятия по выращиванию винограда и яблок в Абинском районе, предприятия по выращиванию и переработке овощей, зерновых культур в Крымском и Новороссийском районах Кубани. Помимо этого, энергетики исполнили договор на подключение энергопринимающих устройств мощностью 14 МВт в Новороссийске для электроснабжения проектируемых рефрижераторных площадок.

В компании подчеркнули, что своевременное обеспечение абонентов электроэнергией обеспечивает вклад в экономическое развитие края. Создаются новые рабочие места, повышается качество образования, здравоохранения, водоснабжения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram