Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае реконструировали бой времен Гражданской войны

, 08:20

В Хабаровском крае реконструировали бой времен Гражданской войны

В Хабаровском крае состоялся фестиваль, посвященный событиям Гражданской войны на Дальнем Востоке 1917–1922 годов. Мероприятие проходит в регионе с 2017 года.

В связи с ограничениями по ковиду в этом году фестиваль проводился в неполном формате. Так, в виде реконструкции боя Хорского отряда партизан с иностранными интервентами и белогвардейцами. 

– Поселок Сита как место проведения фестиваля выбран неслучайно. В годы Гражданской войны вблизи поселка располагалась деревня Веселый Кут (ныне урочище) – база Хорского партизанского отряда. События, в которых приняли участие его участники, – одни из самых трагических страниц в истории нашего страны. Благодаря реконструкции участники фестиваля смогли больше узнать о тех временах и наследии нашей Малой Родины, – рассказал пресс-службе регионального правительства председатель Дальневосточной межрегиональной военно-исторической общественной организации «Уссурийский фронт» Никита Куприков. 

Участники военно-исторического фестиваля смоги участвовать в мастер-классах: «Снаряжение пулеметной ленты», «Перевязочный пункт Красного креста» и другие. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram