> Два телеканала на Украине показали новогоднее обращение к гражданам Порошенко вместо Зеленского - Аргументы Недели

//Общество :  13+

Два телеканала на Украине показали новогоднее обращение к гражданам Порошенко вместо Зеленского

1 января 2022, 12:16 [ «Аргументы Недели» ]

В. Зеленский, офис президента Украины

Два телеканала на Украине - «Прямий» и «5 канал» - показали новогоднее обращение к гражданам бывшего украинского президента Петра Порошенко вместо действующего Владимира Зеленского. На это обратило внимание издание «Гордон».

Канал «Прямий» в 23:56 начал транслировать речь Порошенко. После полуночи в новогоднюю ночь зрители смогли посмотреть и услышать поздравление от Зеленского.

На «5 канале» обращение украинского лидера показали задолго до наступления Нового года. В 23:56 началось поздравление Порошенко и завершилось в 00:00.

Бывший президент Украины записал видео вместе с супругой Мариной. Порошенко рассказал о своих поездках в Донбасс и борьбе с российской агрессией, а бывшая первая леди — о противодействии коронавирусной инфекции COVID-19.

«Украинцы замечательные, открытые, добрые. Это не зависит от того, кто за кого голосует. Мы — граждане, одна великая нация.... Пусть новый год будет годом побед для страны и каждого из вас. Я твердо уверен: главные наши с вами победы еще впереди», — заявил Порошенко.

Эти два украинских телеканала транслируют поздравление Порошенко украинцев в новогоднюю ночь третий год подряд.

ИЧ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Золотые костыли и украденная земля: как дело экс-главы Крымского района в Краснодарском крае вскрывает очередной коррупционный эпизод

//Мнение

Двадцать три посредника и две тысячи паспортов: как в Ростовской области поставили на поток «легальность» для «дорогих» гостей

В Ростовской области пресечена деятельность организованной преступной группы, участники которой занимались изготовлением поддельных документов для иностранных граждан. По версии следствия, услугами злоумышленников воспользовались около 2 тысяч мигрантов. Об этом 27 октября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В состав группировки входили 23 человека из различных регионов страны: они обеспечивали иностранцев фальшивыми бланками и свидетельствами, необходимыми для законного пребывания на территории России. Предварительно установлено, что с 2024 года злоумышленники обеспечивали незаконный въезд и пребывание в стране граждан государств Азиатско-Тихоокеанского региона и Ближнего Востока. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства создания и работы криминальной сети.

//В мире

Стратегия измора: почему круговая оборона городов противника — это попытка затянуть военный российско-украинский конфликт ценой новых жертв