Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

От сугробов к воде: жители Петербурга жалуются на лопнувшие трубы

, 22:10

От сугробов к воде: жители Петербурга жалуются на лопнувшие трубы
Фото: pixabay.com

Вода в подвалах, неприятный запах, протекающие трубы. На все это жалуются жители Санкт-Петербурга, выяснили «Народные Новости».

Не так давно жалобы горожан касались некачественной уборки снега, теперь же у них новая проблема. Из-за мороза и недосмотра коммунальных служб по городу произошел ряд аварий, которые сопровождались взрывающимися трубами.

Еще 27 декабря случилось несколько крупных аварий. На Хрустальной улице из-за прорыва пришлось эвакуировать посетителей спорткомплекса. Эвакуировали и машины, но уже у дома №110 на Южном шоссе, там образовалось озеро на 1000 квадратных метров.

На Васильевском острове в аварийную зону попало 14 медучреждений и 121 жилой дом. Возле станции метро «Василеостровская» прорвало трубу с горячей водой.

Люди на портале «Наш Санкт-Петербург» продолжают писать о лопнувших трубах, а экстренные службы продолжают игнорировать локальные происшествия и реагировать только на крупные аварии.

А если удача улыбнулась, и на заявку ответили, сроки оставляют желать лучшего. На заявку жительницы с бульвара Новаторов, оставленную 24 декабря, ответили спустя три дня, а вот решение по устранению проблемы и вовсе будет принято в срок до 11 января.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram