Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Мама всех поттероманов допущена до спецвыпуска

, 19:21

Мама всех поттероманов допущена до спецвыпуска
Фото: pixabay.com

Несмотря на все скандалы, писательница Джоан Роулинг появится в праздничном спецвыпуске «Гарри Поттер 20 лет спустя: Возвращение в Хогвартс». Об этом сообщает «ПолитЭксперт», ссылаясь на издание Intdependent.

У многих зарубежных СМИ возникли сомнения по поводу приглашения Роулинг на съемки спецэпизода. В сети до сих пор гуляют скандалы из-за отношения писательницы к трансгендерам. При предварительном просмотре актеры обсуждали влияние работ писательницы на них. Потом появляются кадры из 2019 года с самой Роулинг. Она рассуждает о сложности поиска актера на роль главного героя.

«Мы не могли найти Гарри! Мы просто не могли найти Гарри, и это становилось все более странным и страшным», – заявила автор в фрагменте ролика.

Далее Джоан Роулинг говорит о нахождении актера Дэнила Рэдклиффа на главную роль. Для создателей фильма этот момент был очень эмоциональным.

Специальный выпуск, посвященный 20-летию выхода первого фильма о Гарри Поттере, выйдет 1 января 2022 года на стриминговом сервисе HBO Max.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram