Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Пьяный зампред правительства Новгородской области оскорбил историка, который в баре учил любить родную землю

, 18:44 , Журналист

Пьяный зампред правительства Новгородской области оскорбил историка, который в баре учил любить родную землю
Фото: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

Заместитель председателя новгородского правительства Тимофей Гусев ищет новую работу. Причиной этого стал его пьяный дебош в пабе.

Встреча «Новгородские вечера» состоялась в одном из местных пабов 22 декабря. Старший научный сотрудник Новгородского музея-заповедника Владимир Варнаев читал лекцию, посвященную великой истории родных мест. Внезапно в помещении появился пьяный зампред правительства, который стал громко комментировать происходящее в нецензурной форме. По словам историка, в зале в тот момент находилось много женщин и подростков, при этом персонал заведения ничего не предпринял для того, чтобы успокоить чиновника и оградить посетителей от оскорблений.

Гусев, в свою очередь, сам успокаиваться не хотел и попытался отобрать у Варнаева микрофон, но это у него не вышло. «Новгородские вечера» пришлось завершить, но пьяному чиновнику хотелось продолжения «банкета». При этом Гусев объявил Варнаеву, что «он – Правительство».

«Когда я стал одеваться, Гусев сбросил лежавшие на стуле мои вещи (сумку, пакет, головной убор) на пол и объявил, что никуда не отпустит меня, потому что ему срочно необходимо нарисовать рисунок о любви, -  сообщил Варнаев. - Ему тут же работники паба принесли бумагу и ручку, а он напирал на меня, удерживая. Тут подошли мужчины, которые были на встрече и оттерли его от меня».

В итоге историку все же удалось вызвать такси и покинуть место событий.

В администрации губернатора Новгородской области сообщили, что заявление Тимофея Гусева об увольнении по собственному желанию уже подписано. Он занимал должность заместителя председателя правительства Новгородской области с 1 января 2018 года.

Стоит отметить, что экс-чиновник публично извинился перед Владимиром Варнаевым на своей странице в Facebook. Историк извинения принял.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram