17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение17 октября в Керчи: день, разделивший жизнь на «до» и «после»Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьМиф о «бесцветности» криминала: почему признание этнической преступности — это вопрос нашей национальной безопасностиГлава JPMorgan: армия России могла бы дойти до ПарижаБез поблажек на «тяжёлое детство»: суд в Новосибирске отправил троих мигрантов в колонию строгого режима за жестокое нападение
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

По новой трамвайной ветке в Краснодаре проехал первый пассажирский вагон

По недавно уложенным рельсам на улице Московской в Краснодаре пустили первый пассажирский вагон. В тестовом запуске принял участие лично глава краевого центра Андрей Алексеенко — мэр вместе с активистами проехал в трамвае по новой ветке.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что подрядчик уже уложил более пяти километров рельсошпальной решётки. "Сейчас идут работы по балансировке пути и сварке стыков рельс, строительству подземных переходов и тяговой подстанции", — добавили в мэрии.

Андрей Алексеенко заметил, что трамвай, возможно, самый любимый вид общественного транспорта у краснодарцев. Мэр поручил обеспечить на новой ветке приоритет для движения вагонов с помощью правильного регулирования светофоров.

По словам главы Краснодара, уже в будущем году горожане смогут в разы быстрее добираться от Петра Метальникова до Солнечной и обратно. Алексеенко заявил, что городские власти намерены и дальше развивать трамвайную сеть, чтобы во все микрорайоны города можно было доехать на трамваях.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG