Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Путин: уровень коллективного иммунитета к коронавирусу должен достичь 90%

, 15:15

Президент РФ Владимир Путин во вторник на неформальном саммите стран СНГ заявил, что уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции должен достичь 90%.


В Санкт-Петербурге cегодня проходит традиционная неформальная встреча руководителей государств – участников Содружества Независимых Государств.

На мероприятии выступила главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она заявила, что у стран СНГ есть ряд существенных преимуществ в виде заложенной еще во времена СССР санитарно-эпидемиологической службы, единых подходов к этой работе, схожей системы подготовки кадров,- передает РИА Новости.

Путин заявил, что исторические связи и сотрудничество позволяют членам СНГ пройти период пандемии лучше, чем другие страны. Президент РФ сказал, что Россия будет помогать странам СНГ изучать геном коронавируса. Он предложил коллегам по СНГ обсудить совместные меры по борьбе с пандемией.

Путин со ссылкой на недавний разговор с Александром Гинцбургом, директором Центра им. Н.Ф. Гамалеи, сообщил, что "Спутник V" точно нейтрализует новый штамм "омикрон",- передает ТАСС.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram