Федеральный

В Томске пожар произошёл во втором за последние дни гипермаркете «Лента»

В Томске в субботу возгорание произошло в гипермаркете "Лента" на улице Пушкина. В Главном управлении МЧС РФ по Томской области сообщили, что возгорание началось в одном из отделов. О пострадавших не сообщается.

По данным МЧС, сообщение о пожаре поступило в 16:14 по местному времени (12:14 по Москве). Из гипермаркета было эвакуировано около 500 человек. Потушить возгорание удалось в 16:26,- сообщает "Интерфакс".

Это второй за последние несколько дней пожар в гипермаркетах "Лента" в Томске. 21 декабря к горящему гипермаркету направили пожарный поезд. Площадь пожара достигала 5 тыс. кв. метров.

По данным пресс-службы "Ленты" и полиции, причиной пожара стал умышленный поджог сотрудником подрядной организации, мужчиной 1988 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "умышленные уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений путем поджога".