Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Общество 13+

Депутаты Кубани отметили высокую вовлечённость граждан в предпринимательство

, 16:51

Депутаты Кубани отметили высокую вовлечённость граждан в предпринимательство

Во время последней в уходящем году сессии депутаты ЗСК обсудили уровень развития предпринимательства на Кубани. Парламентарии отметили высокий уровень вовлечённость жителей региона в эту сферу. В рамках обсуждаемого вопроса в Заксобрании приняли постановление о ходе реализации краевого закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Краснодарском крае".

Документ презентовал руководитель профильного департамента Василий Воробьев. Как рассказали в пресс-службе ЗСК, только за первое полугодие текущего года сфера малого и среднего предпринимательства (МСП) приросла на 64,8 тыс. человек, составив порядка 950 тыс. человек. По итогам 9 месяцев этот показатель превысил один миллион человек.

Депутаты обсудили меры поддержки МСП, обсудили финансирование мероприятий программы развития малого и среднего предпринимательства на нынешний год и другие связанные вопросы. Принятие постановления в частности прокомментировал председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Глава краевого депутатского корпуса отметил, что малое и среднее предпринимательство представлено во многих отраслях экономики края.

"От состояния дел здесь зависит благополучие сотен тысяч кубанских семей, которые прямо или косвенно связаны с малым бизнесом. Поэтому внимание условиям и результатам его работы уделяется большое. Поддержка субъектам малого и среднего предпринимательства оказывается немалая. Но она будет совершенствоваться и далее, тем более, что многие предприниматели заняты в тех отраслях и видах производств, которые особо пострадали в период пандемии", — заключил парламентарий и выразил уверенность в том, что в дальнейшем вложение средств окупится.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram