Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Автоюрист Сергей Радько уведомил о нежелательных занятиях в дорожных пробках

, 21:56

Автоюрист Сергей Радько уведомил о нежелательных занятиях в дорожных пробках
Фото: pixabay.com

Все ли дозволено делать в пробках? Разумеется, как-то хочется скоротать время, что делать в таких ситуациях? На эти вопросы сможет ответить автоюрист, адвокат Общественного движения автомобилистов «Свобода выбора» Сергей Радько на консультации «Радио 1».

«В пробках занимаются всем, что связано с работой и личной жизнью. Женщины, например, любят краситься, мужчины – решать какие-то вопросы по телефону, работать на компьютере, планшете. Но нужно понимать, что глобально это влияет на безопасность. Если отвлекаться на кнопки телефона или ноутбука, рано или поздно это кончится ДТП», – сообщает Радько.

Разве кому-то хочется заблокировать движение, попадя хоть и в мелкую, но аварию? Длительные часы в оформлении с сотрудниками ГИБДД вряд ли скрасят день, если они смогут до вас добраться. А далее проблемы с выплатами, что также радостное событие в себе не несет. Поэтому, стоит быть более бдительными и аккуратными.

В таких случаях нередко спасает радио, которое не несет опасности в дорожной пробке.

«Есть радиостанции, где новости идут постоянно, и вся информация появляется онлайн. Есть очень много музыкальных станций, которые передаёт только музыку – спокойную, релаксирующую. Это тоже помогает скоротать время», – уведомил эксперт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram