Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Балтия → Общество 13+

Мнение латвийцев: Министр юстиции назначил себя Богом?

, 17:28 , Шеф-редактор балтийского бюро АН

Мнение латвийцев: Министр юстиции назначил себя Богом?

В латышских СМИ вновь скандал! Обсуждают поступок министра юстиции Латвии: теперь чиновник будет разрешать верующим посещать храмы!

Да уж… Господь, конечно, терпел, но вытерпел ли Иисус то, что сейчас происходит в Латвии? Мне кажется, что «антихрист» уже поселился в Балтии…

В чем суть вопроса?

Действующее с 15 декабря требование обязательной вакцинации для всех работающих в очном режиме распространяется и на священнослужителей, а богослужения проходят в зеленом режиме. Однако, на заседании правительства в начале декабря министр юстиции Янис Борданс призвал правительство разрешить священникам работать без сертификата, а также не отказывать непривитым людям в возможности участвовать в богослужениях.

Такое предложение было выдвинуто министром юстиции, но другие эксперты на заседании не дали согласие на работу духовенства без сертификата, но был достигнут компромисс, чтобы разрешить всем желающим верующим посещать богослужения.

Сегодня в Латвии политики решают «религиозный» вопрос – можно ли посещать богослужения или нет? А, что будет дальше?

Мнение латвийцев из социальных сетей:

«А чего «оно» озаботилось религией? Барыш замаячил…»

«Эти недоумки себя слышат? Кто такой Борданс, который разрешает или нет? Кто он такой?»

«Я понимаю так, что г-н Борданс назначил себя Богом… Он не боится кары Небесной?»

«А кто тебя бездарь назначил Богом? Вас даже народ не выбирал, а вы сами себя выбирали! Ходят слухи, что это тот самый Бондарс, который получил взятку в 500000 евро, так пишет Bild. Я верю в это! И если это так, то нормально ему находиться в правительстве? Это тот самый Бондарс, который, как получил место, побежал в посольство США жаловаться на страну? Это тот самый Бондарс, который полетел в Америку жаловаться на мэра Лембергса и просить хозяев, чтобы его арестовали? Этот тот самый Бондарс, который дал в локдаун указание судебным исполнителям «обчистить» народ? Вот за кого вы голосовали? Посмотрите на его взгляд! Испуганный, вороватый… Вы хотите, чтобы он был в правительстве? Решала…»

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram