Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Общество 13+

Челябинские школьники рассказали о будущем России

, 15:24

Челябинские школьники рассказали о будущем России
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

В творческом конкурсе школьных сочинений «Россия — страна мечты» приняли участие более 50 тысяч ребят из 118 школ города.

Конкурс проводится в пятый раз, с каждым годом количество его участников увеличивается: в 2017 году сочинение писали не более 20 тысяч юных челябинцев из 20 школ Тракторозаводского района. Итоги конкурса традиционно подводят в декабре, а церемония награждения приурочена к Дню Конституции. Организаторами мероприятия выступают компании «Бовид» и «Нефть-Сервис». В финал конкурса вышли 14 победителей. В конкурсе три номинации: ребята должны рассказать о достижениях в науке, технике, искусстве и других сферах, представить свои творческие работы о России, рассказать о роли молодого поколения в будущем страны.

В конкурсе принимают участие все школьники – от начального до старшего звена, ученики коррекционных школ тоже не остаются в стороне. Отметить побудителей собралось немало почетных гостей, среди них – Ирина Текслер, учредитель «Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020», заместитель главы Челябинска Александр Астахов, председатель Комитета по делам образования города Светлана Портье, председатель Челябинской Гордумы Андрей Шмидт и многие другие.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram