> В Хабаровске открыли самый большой в ДФО каток - Аргументы Недели. Хабаровск

//Общество 13+

В Хабаровске открыли самый большой в ДФО каток

18 декабря 2021, 14:55 [ «Аргументы Недели. Хабаровск» ]

Каток площадью в семь тысяч «квадратов» открылся в Хабаровске. Это крупнейший подобный объект на всем Дальнем Востоке.

Протяжённость катка 400 метров. Он делится на несколько зон для детей и любителей спортивных игр. Ледовую площадку украсили новогодние фотозоны, елка длиной в 20 метров, а также арт-объекты из искусственного газона.
На катке организован бесплатный прокат коньков на час для воспитанников детдомов и детей в ОВЗ, а также для членов многодетных семей.

Чтобы посетить каток, понадобится QR-код о вакцинации или перенесенном ковиде, или же отрицательный результат ПЦР-теста.

ИЛ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Политика

Командующий ВМС Эстонии Варк: Таллин не станет задерживать российские суда

Командующий Военно-морскими силами Эстонии Иво Варк заявил, что республика не станет задерживать российские суда "теневого флота" в Балтийском море, поскольку риск военной эскалации слишком высок. Командующий эстонскими ВМС в интервью Reuters сказал, что Таллин будет готов рассмотреть вмешательство "только в случае непосредственной угрозы", такой как повреждение подводной инфраструктуры или разливе нефти, - сообщает РИА Новости. Адекватны ли власти Латвии, Эстонии и Литвы, открывшие свое воздушное пространство для пролета беспилотников Вооруженных сил Украины при атаках на Россию? Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что власти этих трех стран получили предупреждения о недопустимости таких действий, и если у них хватит ума, то они прислушаются. Как указала дипломат, в противном случае — они получат соответствующий ответ.