Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Заседание Госдумы было сорвано противниками закона по QR-кодам

, 18:59

Заседание Госдумы было сорвано противниками закона по QR-кодам
Фото: pixabay.com

Беспорядки в зале вынудили государственную думу приостановить заседание. Это произошло из-за противников законопроекта об обязательных QR-кодах. Об этом сообщает ОТР.

«Заканчивайте! Забирайте плакаты, на улице используйте их. А здесь получаете по полмиллиона рублей ежемесячно. Начинают концерты устраивать. Федеральные министры», - так отреагировал на событие Вячеслав Володин, председатель Госдумы.

Новый закон уже успел нашуметь в обществе. Перед заседанием некоторые фракции выразили своё несогласие насчёт его введения.

После приведения зала в порядок Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства, заявила о нахождении штамма «омикрон» у 25 россиян. Законопроект ограничит распространение пандемии. Как сказал вице-премьер, такой закон не ограничивает права граждан.

«Законопроект не вводит никаких QR-кодов и тем более точно не про них. Речь идет о едином документе, электронном или бумажном сертификате, применяемом на всей территории РФ и содержащем данные о вакцинации, перенесенном заболевании или медицинском отводе от вакцинации» - заявила Татьяна Голикова.
Депутаты все еще обсуждают законопроект. Голосование не было начато.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram