Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

Диетолог Андрей Бобровский «открыл глаза» на некоторые полезные продукты

, 14:37

Диетолог Андрей Бобровский «открыл глаза» на некоторые полезные продукты
Фото: pixabay.com

Опасные продукты для организма, которые скрываются «за маской» полезных продуктов – мед, лимон и имбирь. Чем они могут угрожать, рассказал в беседе с «Народными Новостями» врач-диетолог Андрей Бобровский.

Самыми обычными и большинству доступными являются имбирь, мед и лимон, которые считаются необходимыми для применения в зимний период. Однако всему нужно знать меру. В определенных количествах они, разумеется, содержат витамины, полезные вещества, способные активизировать иммунную систему, но при их чрезмерном потреблении можно нанести вред организму.

«Главную опасность мед представляет для тех, у кого есть избыточный вес и заболевания пищеварительной системы, нарушение углеводного обмена. Гигантское поступление простых углеводов в организм — это опасно. Грозит лишним весом, слабостью, сонливостью, кариесом. Особенно мед опасен для людей с преддиабетным состоянием», — проконсультировал диетолог.

Лимон при постоянном употреблении раздражает желудочно-кишечный тракт. Почему? Лимон – это пищевая кислота. Вреден для тех, у кого уже есть гастрит. К тому же, фрукт не помогает вылечить болезнь, а лишь повышает уровень витамина С, за счет чего облегчается течение болезни.

В чем прелесть третьего ингредиента – имбиря? Он заставляет систему пищеварения работать активнее, однако иногда это также может обернуться проблемами с органами желудочно-кишечного тракта. Также не рекомендовано тем, кто уже сталкивался с гастритом или другими болезнями ЖКТ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram