Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Иркутск → Общество № 49 (793) 15–21 декабря 2021 13+

Владимир Путин исполнит желание мальчика из Бурятии

, 08:23

Владимир Путин исполнит желание мальчика из Бурятии

О своей мечте рассказал 5-летний житель Бурятии в рамках ежегодной акции «Ёлка желаний». Президент РФ Владимир Путин дистанционно, по видеосвязи, «снял» с ёлки три открытки с пожеланиями.

Само мероприятие проходило на сцене Манежа в Москве. На первом шарике оказалась мечта о гитаре 14-летнего Марка из Московской области. На второй открытке — просьба Асора, маленького мальчика из Бурятии. Пятилетний ребёнок загадал желание побывать в роли пожарного. Президент обрадовался: «Супер!». А 13-летняя Татьяна из Ставропольского края загадала посмотреть балет «Лебединое озеро».

Всероссийская акция «Ёлка желаний», помогающая воплотить мечты детей с ограниченными возможностями здоровья, с инвалидностью, детей-сирот или из малоимущих семей, проходила в этом году с 15 ноября по 11 декабря.

А в 2019 году Владимир Путин исполнил желание активистки из Бурятии. На международном форуме Татьяна Черных рассказала президенту о своём авторском волонтёрском проекте «Творчеству в малых селах — быть!», а также попросила исполнить мечту своих детей принять участие в Кремлёвской ёлке–2020. Татьяне и всей её семье купили билеты в Москву и пригласили на праздник в Крем

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram