Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество 13+

В Подмосковье пятилетняя девочка врезалась в поезд при катании с горы на «ватрушке»

, 19:59 Источник: СКР

В Подмосковье пятилетняя девочка врезалась в поезд при катании с горы на «ватрушке»
фото с сайта СКР

В Подмосковье пятилетняя девочка получила травму головы при катании с горы на «ватрушке». Инцидент произошёл в Королёве в субботу. Девочка каталась с родителями с горки на тюбинге. При наезде на бугор «ватрушка» изменила направление движения и покатилась в сторону находящихся вблизи железнодорожных путей.

В этот момент проезжал поезд. Ребёнок получил травмы головы, ударившись о колесо поезда. Девочку госпитализировали. В больнице ей была оказана необходимая медицинская помощь.

По данному факту следственным отделом по городу Мытищи ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственной проверки.

В СКР призвали всех родителей к более ответственному подходу к обеспечению безопасного осуществления катания с горок. Родители должны помнить, что ледяные горки – источник повышенной опасности. Нельзя оставлять малышей без присмотра взрослых, кататься в необорудованных для этого местах, необходимо исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмированию при катании с горок на тюбингах или другом инвентаре.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram