Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

Хабаровчане подали коллективный иск против QR-кодов

, 12:35

Хабаровчане подали коллективный иск против QR-кодов

Около 20 жителей Хабаровска подали коллективный иск против решения краевого правительства о введении системы QR-кодов.

Власти Хабаровского края ввели обязательное предъявление QR-кода при посещении ТЦ, ресторанов, кафе, фитнес-залов. Регион первым в стране ввел коды для междугороднего транспорта. Многие местные жители резко не согласны с такими ограничениями и пытаются оспорить их законность.

 - Наш коллективный иск против внедрения QR-кодов в крае зарегистрирован и назначена дата рассмотрения. Всего истцов у нас 16 человек. Все эти неравнодушные граждане Хабаровска, которые беспокоятся о будущем своих детей и внуков, приняли решение объединиться. Такой многочисленный иск получился, поскольку мы используем современные технологии с пользой для себя – кинули клич и люди отозвались. Будем пробовать обжаловать постановление регионального правительства по части QR-кодов, - приводит DVHAB слова представителя Всероссийского общественного движения на Дальнем Востоке «Родительский отпор» Ирины Даниловой.

Ранее стало известно о том, что хабаровчане собрали тысячи подписей против введения системы QR-кодов и передали их в прокуратуру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram