Туристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью НахимоваТуристы с маком и автоматами: к чему на самом деле может привести загадочная «визовая либерализация» с Азией«Заслуги перед Отечеством» на 1,6 миллиарда: почему прокуратура требует лишить бывшего сочинского мэра государственной наградыКорпоративная круговая порука: почему мигранты всё чаще диктуют свои правила на российских улицахДва медвежонка устроили спарринг в стиле ММА прямо на проезжей частиВ Севастополе чайки сбили беспилотник над площадью Нахимова
Кубань ﹀
☰
☰
✖
✕

В ЗСК приняли с профицитом базовый документ здравоохранения на ближайшие годы

Во время сессии в кубанском парламенте 9 декабря приняли с профицитом базовый документ здравоохранения на ближайшие годы. Депутаты ЗСК утвердили Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Краснодарском крае на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Замминистра здравоохранения Кубани Татьяна Солоненко заметила, что программа на грядущий год в целом сбалансирована по доходам и расходам, ее проектная стоимость профицитна и составляет 105,3 млрд рублей, что почти на 9 млрд выше утвержденного уровня текущего года. Так, в программе на будущий год увеличены нормативы объема медицинской помощи, оказываемой в амбулаторных условиях с профилактическими целями (профосмотры, диспансеризация) и в условиях дневного стационара.

Ранее "Аргументы Недели" писали о том, что в ЗСК приняли решение увеличить финансирование борьбы с коронавирусом в регионе. На эти цели направили ещё четыре миллиарда рублей.

Юрий Бурлачко, комментируя принимаемую программу, отметил, что 105 млрд рублей — это достаточная финансовая база для того, чтобы жители региона чувствовали себя защищенными.