Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Цена забвения: почему нельзя позволять предателям безнаказанно возвращаться на российскую сценуГопник решил «спросить за мужское» с охранника в подмосковном ЖК «Томилино Парк»Когда улов против фотосессии...Парадокс безопасности: как упрощённая выдача паспортов «ценным» иностранным специалистам и их семьям превращается в прямую угрозу для российского обществаКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Госдуме намерены ужесточить правила обращения с травматическим оружием

Зампред думского комитета по обороне Юрий Швыткин заявил, что в России необходимо ужесточить правила использования травматического оружия. Об этом сообщает «Радио 1».

Швыткин считает, что устроивший стрельбу в московском МФЦ мог использовать травматический пистолет, переделанный под боевой.

«Со своей стороны я завтра пишу депутатский запрос на имя министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева с предложением проанализировать сложившуюся ситуацию и направить в случае необходимости предложения по совершенствованию законодательства, чтобы минимизировать или не допустить подобного рода преступления», – сказал депутат.

Также он подчеркнул, что в стране ужесточены правила использования огнестрельного оружия.

«На уровне Государственной думы мы приняли ряд законов, которые ужесточают правила обращения с огнестрельным оружием. Но есть травматическое оружие нескольких видов. Как правило, оно применяется для самообороны. Вместе с тем, к великому сожалению, некоторые граждане переделывают его под боевое и используют при совершении противоправных действий. В данном случае при помощи такого оружия совершенно особо тяжкое преступление – убийство двух человек и ранение ещё четверых», - отметил Швыткин.