Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Пермь → Общество № 48 (792) 1 –7 декабря 2021 г. 13+

Пермские спасатели готовятся к новоселью

, 09:42

Пермские спасатели готовятся к новоселью
Виталий Кокшаров

В Перми бывшую автобазу реконструировали под размещение учебно-тренировочного комплекса пермских спасателей. Глава города Алексей Дёмкин посетил объект с итоговой проверкой.

2 декабря глава Перми Алексей Дёмкин совершил инспекционный выезд по масштабным стройкам города. Вместе со специалистами городского управления капитального строительства он посетил ряд объектов, в число которых вошло и здание бывшей автобазы на улице Ижевской, которое реконструировали для размещения Пермской городской службы спасения.

Сейчас служба спасения дислоцируется в разных частях города в стесненных условиях. После завершения реконструкции сотрудники службы спасения начали переезд в новое комфортное здание, площадь которого составляет порядка 2,7 тысячи кв. метров. Переезд завершится до конца года.

– Бывшая автобаза на улице Ижевской, которую стали реконструировать для размещения Пермской городской службы спасения, стала первым объектом, куда я приехал с проверкой, когда стал главой города. Спустя год реконструкция завершена, спасатели начали перевозить оборудование в новое обустроенное здание. Я убежден, что наши спасатели – настоящие герои, и работать они должны в комфортных условиях. Радует, что свой профессиональный праздник  27 декабря они встретят уже на новом месте, – сказал Алексей Дёмкин.

Для ежедневных тренировок и отработки навыков спасения людей при различных чрезвычайных ситуациях созданы все условия: есть большой и светлый спортивный зал с тренажерами, бассейн для водолазов, современная теплодымокамера, многоуровневый комплекс-скалодром. В новом помещении обустроены теплые гаражи для стоянки и ремонта техники, а также предусмотрены учебные классы для занятий по разным направлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram