Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Общество 13+

РУСАЛ дал старт десятому благотворительному Новогоднему марафону

, 14:18

РУСАЛ дал старт десятому благотворительному Новогоднему марафону
Фото РУСАЛ

Один из крупнейших в мире производителей алюминия объявил о начале юбилейного X благотворительного новогоднего марафона «Верим в чудо, творим чудо». Акция объединит корпоративных волонтёров 15 регионов присутствия компании РУСАЛ и продлится до 24 декабря.

Новогодний марафон проводится с целью поддержки нуждающихся в помощи некоммерческих организаций и социальных учреждений, а также развития культуры добровольчества среди сотрудников компании. Участие в акции примут корпоративные волонтёры РУСАЛа, которые объединятся в команды до пяти человек.

Волгоградский алюминиевый завод представят сразу 5 команд. Команда дирекции электролизного производства «Созвездие добра» во время новогодней благотворительной акции будет работать с Дубовской школой-интернатом, литейного производства «Ёлки-шихтовки» – в Тракторозаводском центре социального обслуживания населения. Волонтеры дирекции по анодному производству «Благое дело» отправятся в Волгоградский областной геронтологический центр, молодежного совета «Доброе сердце» – в Школу-интернат Краснооктябрьского района Волгограда, а команда ООО «ВАЛКОМ-ПМ» «Полосатый отряд» – в Волгоградский областной реабилитационный центр «Вдохновение».

Командам предстоит пройти несколько этапов марафона: организовать в подшефных учреждениях праздничные акции на свежем воздухе, провести генеральную уборку или сделать ремонт, создать новогоднюю атмосферу – украсить ёлку, залить горку, соорудить снежный городок. Также для участников подготовлены командообразующие и мотивационные задания, которые нужно будет выполнить с помощью специально разработанного мобильного приложения.

По итогам марафона будет сформирован рейтинг внутри города, топ-лист территорий, а также рейтинг индивидуального зачета среди корпоративных волонтеров. В каждой территории будет определена одна команда-победитель, которая получит главный приз. При финансовой поддержке компании волонтёры смогут установить в подшефном учреждении оборудование для занятий спортом, игровой комплекс, инклюзивную детскую площадку и другие малые архитектурные формы для отдыха и досуга подопечных. Кроме того, каждый из волонтеров сможет поучаствовать в индивидуальном зачете и получить персональный приз.

Особо стоит отметить, что десятый новогодний марафон РУСАЛа пройдёт в духе времени. Участники будут совершать добрые дела в социальных учреждениях, не контактируя напрямую с их подопечными, и выполнять задания в личных гаджетах. В 2021 году акция пройдёт в Красноярском крае, Республике Хакасия, Ленинградской, Иркутской, Свердловской, Мурманской, Кемеровской и Волгоградской областях. За девять лет участниками проекта стали более 21 тысячи волонтеров, которые провели 5600 благотворительных мероприятий. Эти давние традиции волонтерства и социальной политики заложены еще основателем компании Олегом Дерипаска.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram