Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Общество 13+

В Хабаровском крае появились «тележки добра»

, 09:56

В Хабаровском крае появились «тележки добра»

«Тележки» для сбора нуждающимся гражданам старше 65 лет продуктов питания в период пандемии COVID-19 вновь появились в Хабаровском крае. Проект, как и в прошлом году, реализован ОНФ. На этот раз «тележки добра» решили собирать из-за ограничительных мер, связанных с коронавирусом.

- Сегодня одинокие граждане, проживающие в Хабаровском крае, вновь нуждаются в помощи волонтёров. Не у всех есть возможность самостоятельно сходить в магазин, многие боятся делать прививку или не имеют смартфонов и даже простого принтера, чтобы распечатать актуальный qr-код. Мы накопили за минувшие два года богатый опыт волонтерской работы и рады вновь предложить его тем, кто нуждается в нашей помощи. Рассчитываем на то, что и жители края не останутся равнодушны и наполнят эти тележки своим добром, - рассказал координатор проекта Молодежка ОНФ в Хабаровском крае Борис Шалухин.

Всего в Хабаровском крае активисты развернут более десяти точек по сбору продуктов. «Тележки», как правило, установлены в кассовой зоне магазинов-партнёров проекта. В настоящее время их уже можно найти не только в Хабаровске, но и Комсомольске-на-Амуре, Хору, Переяславке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram